4,7 млрд рублей планируется направить на капремонт домов региона

4,15 млрд рублей находится сейчас на лицевом счете регионального оператора «Нижегородского фонда ремонта МКД», пишет «НТА-Приволжье».

По словам и.о. руководителя фонда капремонта МКД Нижегородской области Владимира Челомина, всего в текущем году планируется освоить 4,7 млрд рублей. Он добавил, что правительство уже расторгло два контракта с подрядчиками: одна из организаций проводит работы в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Компания не вышла на работы по ремонту кровли согласно запланированному графику и теперь будет объявлены новые торги. Расторжение договора предусматривает штрафные санкции в виде пени в размере 0,1 % от суммы договора.

Также в этом году запланирован монтаж 137 лифтов в домах области. Объявить соответствующие торги намерены не позднее 3 июля. Сами работы должны быть выполнены до 1 ноября 2017 года.

Напомним, завершить, принять и оплатить все работы, перешедшие из ремонтной программы 2015-2016 годов, должны до 15 июля текущего года. Ранее сообщалось, что половина муниципалитетов Нижегородской области рассматривает возможность стать техническими заказчиками работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.