Оперативка в нижегородской мэрии началась с минуты молчания в память о Борисе Немцове

Многие нижегородцы до сих пор пребывают в шоке от вести о гибели Бориса Немцова. В понедельник, 2 марта, еженедельное оперативное совещание в администрации Нижнего Новгорода началось с минуты молчания в память о бывшем губернаторе Нижегородской области.

- Случилась трагедия. Большинство сидящих в этом зале хорошо помнят те времена, когда Борис Ефимович был губернатором Нижегородской области. Борис Ефимович возглавлял наш регион в сложное время, более сложное, чем сегодняшнее. Но именно при Немцове наш город стал открытым, городу было возвращено историческое имя. Это тяжелая утрата, - отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, - Сегодня я бы не хотел обсуждать политические взгляды Бориса Ефимовича.

Напомним, экс-губернатор Нижегородской области Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля 2015 года в Москве. Убийство произошло на Большом Москворецком мосту. По предварительным данным, неизвестный произвел несколько выстрелов в спину Немцова и скрылся с места преступления. От полученных ран политик скончался на месте.

Бориса Немцова похоронят на Троекуровском кладбище в Москве 3 марта. Гражданская панихида по покойному пройдет в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00.