ФИФА представила видеоролик о Нижнем Новгороде (ВИДЕО)

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) представила трехминутный видеоролик о Нижнем Новгороде. Он предназначен для ознакомления с городом будущих гостей и болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 года.

C достопримечательностями Нижнего Новгорода ознакомил известный комментатор и телеведущий Павел Занозин. Он рассказал о стадионе «Водник», презентовал театр драмы имени Горького, памятник актеру Евгению Евстигнееву, площадь Минина и Пожарского, где будет располагаться фан-зона мундиаля, а также набережную, откуда открывается вид на собор Александра Невского и строящийся стадион.

В министерстве спорта Нижегородской области уточнили, что это лишь первая часть роликов о Нижнем Новгороде и области. Вторая часть посвящена созданию матрешки. Видео снимали в Семенове, на заводе "Хохломская роспись", где показали все стадии создания всемирно известной куклы.

 

Скоро также появятся видеоролики о транспортной инфраструктуре Нижнего Новгорода, стадионе "Нижний Новгород" и об одном из коллекционеров футбольной атрибутики.

Напомним, ранее Павел Занозин подписал договор на право стать послом Нижнего Новгорода на ЧМ-2018.

Нижний Новгород примет матчи 1/8 и 1/4 финала. Матчи группового этапа пройдут в городе 18, 21, 24 и 27 июня. Рабочие уже приступили к возведению последнего пятого уровня стадиона «Нижний Новгород», который возводят к ЧМ-2018.