Жителям просевшего дома в Дзержинске разрешили забрать вещи из квартир

Жителям аварийного дома № 6 «а» по улице Буденного в Дзержинске разрешили забрать свои вещи из квартир, пишет РИА «Время Н».

Представители администрации города вместе с экспертами осмотрели дом и пришли к выводу, что в светлое время суток жители могут забрать вещи при условии, что будут соблюдены требования безопасности. В частности, необходимо будет внести запись о посещении дома в специальный журнал. Также не рекомендовано выносить из дома крупногабаритные вещи.

Напомним, утром 14 января в МЧС поступил сигнал о просадке фундамента многоквартирного дома на ул. Буденного в Дзержинске. В доме 6а проживал 151 человек. Экстренно была проведена эвакуация всех жителей. На основании экспертного заключения специалистов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, наиболее вероятной причиной развития деформаций фундаментов жилого дома является развитие карстового процесса в основании здания. Окончательное заключение о состоянии здание должно быть готово не позднее 1 марта.