Здания НИМБа купит область

150 млн рублей планируется потратить из областного бюджета на приобретение в собственность комплекса зданий Нижегородского института менеджмента и бизнеса (НИМБ), пишет «НТА-Приволжье».

По словам министра финансов Нижегородской области Ольги Сулимы, речь идет о зданиях на улице Горной, 13. После того, как комплекс будет в областной собственности, его намерены передать в пользование Нижегородскому государственному инженерно-экономическому университету. Сейчас головной филиал этого вуза находится в Княгинино, в Нижнем Новгороде есть филиалы в Автозаводском и Приокском районах. При этом после переезда в новое помещение, здания в Приокском районе на улице Горной,18 и 24 планируют включены в прогнозный план и продать.

Напомним,  в августе прошлого года Рособрнадзор отказал в государственной аккредитации образовательной деятельности НИМБ по всем реализуемым образовательным программам. В ноябре вуз подал два иска на действия Рособрнадзора об отзыве аккредитации вуза и запрете на прием студентов в новом учебном году.