Здание кадетской школы на ул. Большой Печерской в Нижнем Новгороде будет передано гимназии №13 к 1 сентября 2015 года

Здание кадетской школы на ул. Большой Печерской в Нижнем Новгороде будет передано гимназии №13 к 1 сентября 2015 года. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

1 июля глава администрации Нижегородского района Игорь Согин проинспектировал ход ремонтных работ в здании бывшей кадетской школы. 2 месяца назад было принято решение о ее переводе в Ленинский район с целью создания кадетского корпуса на базе школы-интерната №6 и о передаче здания на ул. Большая Печерская гимназии №13. 29 июня 2015 года в здании начались ремонтные работы.

"Дополнительное помещение - насущная потребность сегодняшнего дня, так как оно позволяет перевести обучение с двух смен на одну. Гимназия славится традиционно высоким уровнем преподавания, интересными дополнительными обучающими программами и пользуется большой популярностью не только в Нижегородском районе, но и во всем городе. Поэтому, принимая решение о передаче здания кадетской школы именно этому образовательному учреждению, я уверен, мы сделали правильный выбор. Надеюсь, что новые просторные и удобные классы станут хорошим подарком нашим гимназистам к 1 сентября", - отметил Игорь Согин.

В здании планируется разместить 4 первых класса, 4 вторых и 3 третьих, то есть всю начальную школу гимназии, а также - 3 кабинета английского языка, 1 кабинет музыки и ИЗО и 1 кабинет информатики.

На сегодняшний день уже закуплена новая мебель, начались работы по ремонту санузлов и замене оконных блоков. Идет подготовка аукционной документации на ремонт школьных классов.

"Мы благодарны администрации за возможность использовать это здание, потому что нагрузка на школу была просто запредельной. Сегодня и педагоги, и родители с большим энтузиазмом подключились к ремонтно-благоустроительным работам. А их еще много: столовая, гардероб, классы, но мы уверены, что к началу учебного года успеем все", - сообщила директор гимназии № 13 Наталья Анищенко.

Игорь Согин осмотрел также пришкольную территорию и ознакомился с проектом новых детской и спортивной площадок.