Замглавы администрации Дзержинска Павел Воронин ушел в отставку

Как сообщает "Коммерсант – Приволжье" 16 октября 2018 года, глава администрации Дзержинска Нижегородской области Виктор Нестеров подписал распоряжение об увольнении Воронина. "Мы пришли к такому решению совместно. Павел Михайлович принял решение покинуть свой пост, и я поддержал его стремление. Уверен, что у него получится реализовать себя в новых для себя направлениях", - отметил Нестеров.

В администрации города Павел Воронин курировал вопросы внутренней политики, взаимодействия со СМИ и общественными организациями, а также вопросы развития информационных технологий. За время его работы администрация города первой в области внедрила электронный документооборот, были объединены МФЦ и городской архив, а Дзержинск вошел в программу поддержки местных инициатив, сообщили в мэрии.

Вероятнее всего, предполагает издание, Воронин вернется в бизнес, связанный с обслуживанием жилого фонда Дзержинска, домоуправляющими компаниями и строительством. "В Дзержинске его имя стало нарицательным: на предвыборной встрече с Глебом Никитиным городские жители жаловались главе региона на "коммунальную мафию" и "партию ЖКХ". Между тем собеседники Ъ в Дзержинске не исключают, что до конца года муниципалитет перейдет на одноглавую модель. Для этого достаточно досрочного ухода в отставку правящего в Дзержинске тандема "глава города – глава администрации". В этом случае нового мэра выберет городская дума Дзержинска из кандидатов, прошедших конкурсную комиссию, в которой решающий голос у представителей губернатора", - пишет "Коммерсант – Приволжье".