Загадочная история Рустама Досаева

Вполне себе гражданская

Вполне себе гражданская

Если вы введете запрос в Яндексе “Гражданская платформа Нижний Новгород”, то первым результатом будет расписание поездов до Москвы и обратно. Столь символичный факт рассказывает все и еще немного о расстановке политических сил в нашем городе, а также о положении ГП в системе координат. Прохоров тут намедни бросил горемычных на произвол судьбы, отчего российские политологи тут же предрекли партии скоропостижную кончину. Но незадолго до этого судьбоносного решения с нижегородского корабля “Гражданской платформы” сбежала достаточно заметная крыса - Рустам Досаев.

Не узнаю вас в гриме

Орел мужчина!

Орел мужчина!

Рустам Абдулкадерович Досаев был вроде как лидером и вроде как председателем Гражданской Платформы в течение года. Также он до сих пор является директором фирмы с незапоминаемым названием - “Полимерные трубопроводные системы”. За 365 (ну или около того) дней пребывания в качестве лидера либеральных мнений и ретранслятора идей Михаила Прохорова Досаев ничего из ряда вон выходящего сделать не успел. Разве что сбегал на губернаторские выборы, отжевав солидные 0.5% голосов избирателей (говорят, дождь был в день выборов! так того и гляди весь 1% насобирал бы). Для завоевания поддержки населения “Гражданская платформа” подала в суд на сбытовую компанию, открыла несколько общественных приемных, соорудила памятник Сахарову и подмигивала Гудкову во время его расследований по поводу семьи Сорокиных. А перед выборами к Рустаму Абдулкадеровичу даже Ройзман из  Екатеринбурга приехал - страстно хвалил Нижний, желал удачи и угрожал поделиться опытом побед в электоральных бойнях - не помогло. Сам Прохоров, несмотря на обещания, к Нижнему Новгороду любовью не воспылал и лишь разок отправил к нам отдуваться сестру Ирину.

Что ты сделал для хип-хопа в свои годы?

Вообще Рустам ходит, простите, под Прохоровым не со времен “Гражданской платформы”. Еще до этой несудьбоносной партии Досаев был кандидатом в депутаты от “Правого Дела”. Там были такие же проценты поддержки. Когда колобок Прохоров уходил от той бабушки, то Досаев вместе с Сидтиковым, Пермяковым и Гореловым ретировались вместе с ним. Сегодня же Рустам Абдулкадерович удрал из партии раньше лидера, а так как Михаил Дмитриевич еще никаких фениксов из пепла создать не успел, нашему герою пришлось прибиваться к кому-нибудь другому. Выбор неожиданно пал на КПРФ.

Соскучились по мн?

Соскучились по мн?

Нижегородские политологи мгновенно выдали Досаеву титул прагматика без какой-либо идеологической морали. Дескать, поступится Рустам любыми принципами и взглядами, лишь бы место было хорошее и любимый процент на выборах набирался. Иные эксперты даже было Черчилля вспомнили, который по английским партиям без устали мотался. Стало быть Рустам Абдулкадерович Досаев - это наш нижегородский Уинстон Черчилль и ни сигарой меньше!

Правда слухи тут пошли какие-то странные. Что на встрече Олега Кондрашова с жителями Зеленого города из леса вышел человек, похожий на Рустама Досаева. Говорят, вел с собой каких-то специально обученных бабушек, которые мгновенно набросились на власть имущих с лозунгами в стиле “Вы нас тут в Зеленом городе убиваете! Без ножа вы нас режете здесь в нашем Зеленом городе!”. Человека, похожего на Рустама Досаева, озадачили вопросом о данном перфомансе, а в ответ услышали: “Я буду делать так, как мне скажет Прохоров”. От замечаний насчет своей нынешней принадлежности к КПРФ человек, похожий на Рустама Досаева, увильнул. Верить ли этим слухам? Можно и не верить, но сохранять в голове поговорку о дыме с огнем нужно обязательно.

Интересная личность вы, Рустам Абдулкадерович. Следить и освещать ваши перемещения журналистским фонариком - одно удовольствие. Обязательно ждем вас на выборах, как истинного проводника молодых коммунистических идей. Вы ведь сами сказали:

КПРФ ‒ это партия, которая не боится говорить правду, которая во главе угла ставит все-таки человека. Также меня привлекает, что для партии КПРФ небезразличны проекты, направленные на улучшения благополучия людей. В первую очередь, одной из своих главных задач в НОО КПРФ, я вижу, чтобы партия стала более современной и привлекательной идеологической силой для молодежи. Что касается перехода в эту партию, думаю проблем не возникнет, так как члены партии НОО КПРФ добродушно поддержали меня с данным решением.

 

Так что, назвался груздем - ну, значит, так тебя зовут, какие проблемы? Проходи, присаживайся.