Юных нижегородцев познакомят с бытом военнослужащих

17 апреля 2015 года в Нижнем Новгороде на базе 9 отдельной мотострелковой бригады состоится военно-патриотическая акция «День призывника Нижегородской области». Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Цель мероприятия - знакомство нижегородцев - юношей призывного возраста - с жизнью и бытом военнослужащих Вооруженных Сил, вооружением и боевой техникой, с целью воспитания у призывников чувства патриотизма и формирования у подрастающего поколения готовности к службе в Вооруженных Силах, защите Отечества, верности Родине.
В программе предусмотрены показательные выступления военнослужащих, показ современных образов техники и вооружения, солдатский обед.

Как ранее заявил глава региона Валерий Шанцев, Нижегородская область всегда славилась крепкими традициями в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения. «Неслучайно в последние годы наблюдается рост авторитета армии и увеличение количества призывников, которые добровольно приходят в военкоматы, чтобы пройти военную службу», - отметил Губернатор.