XXVI Всероссийский Олимпийский день состоится в Сормовском парке Нижнего Новгорода

XXVI Всероссийский Олимпийский день пройдет в Нижнем Новгороде 27 июня. Об этом сообщают организаторы и пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

В столице Приволжья мероприятия Всероссийского олимпийского дня пройдут в «Сормовском парке Культуры и Отдыха» ул. Фридриха Энгельса, как и еще 82 регионах России в этот день. В этом году праздник посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения Игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве.

Главным событием дня станет легкоатлетический забег на 5 000 метров, в котором может принять участие любой желающий, предварительно зарегистрировавшись на сайте www.olympic.rt.ru или прошедший регистрацию в день проведения забега, непосредственно в парке.

С 9.00 утра в Сормовском Парке в шатре регистрации будет проходить запись всех участников этого незабываемого марафона.

11.00 – старт забега.

12.45 – награждение победителей.

13.30 – предварительное окончание мероприятия.

С удовольствием ждем всех желающих провести свой выходной день ярко, весело и спортивно с 9.00 утра в Сормовском Парке Культуры и отдыха.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2015 года.

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще семь ФОКов. По данным министерства спорта Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 29% по итогам 2014 года.