Выставки кошек и собак пройдут в рамках всероссийского форума "Миллион друзей: живая природа и общество" на Нижегородской ярмарке

Выставки кошек и собак пройдут в рамках всероссийского форума "Миллион друзей: живая природа и общество" на Нижегородской ярмарке 6-8 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской ярмарки.

Форум проводится при поддержке Комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области и Российской кинологической федерации.

В рамках форума пройдут: интернациональные выставки собак всех пород CACIB-FCI "Сезон в Нижнем-2015" и "Кубок Президента РКФ-2015". В выставках примут участие более 4 тыс. собак 200 пород, в том числе редких. Их достоинства оценят 17 судей международного класса из России, Бельгии, Италии, Испании, Португалии, Польши, Румынии, Словакии, Украины, Финляндии, Хорватии. Также пройдут монопородные выставки "Лабрадор ретривер", "Комондор", "Тибетский мастиф", "Французский бульдог", "Чау-чау".

Международная выставка кошек "Сезон в Нижнем-2015" (лицензия WCF) продемонстрирует около 300 кошек разнообразных пород. Обширная культурно-зрелищная программа форума включит: дог-шоу, соревнования по аджилити, презентации редких пород собак, семинары, Чемпионат РКФ по юниорскому хендлингу. По традиции одним из самых ярких и креативных событий форума станет конкурс "Мода в мире собак".

6 ноября пройдет семинар "Иппотерапия как альтернативный метод реабилитации детей с ограниченными возможностями" с демонстрацией упражнений на лошади.

Экспозиционная часть форума будет представлена 19-й специализированной выставкой-продажей "ЗООМИР-2015". На выставке можно будет выбрать и приобрести: корма и кормовые добавки для животных, ветеринарные препараты, средства по уходу за домашними питомцами, поводки, ошейники, игрушки, одежду, сувениры по зоотематике. Посетители выставки смогут получить консультации от производителей и представителей крупнейших компаний зооиндустрии.