Выставка графики "Они сражались за Родину!" откроется в литературно-мемориальном музее Н.А. Добролюбова

28 апреля 2015 года в литературно-мемориальном музее Н.А. Добролюбова откроется выставка графики «Они сражались за Родину» народного художника России Геннадия Доброва (город Москва). Мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель выставки - показать страшную и неприкрашенную правду войны во имя добра и мира, это призыв человечеству: «Люди, остановитесь! Берегите мир!». В открытии выставки примет участие вдова художника Людмила Доброва, разделившая с ним эти годы старания, страдания, служения и деятельно сохраняющая для потомков память о его великом деле.

Работа выставки продлится до 28 мая, вход свободный.

Справка. Геннадий Михайлович Добров - участник 68 художественных выставок (московских, республиканских, всесоюзных, персональных и международных). Имеет более 350 публикаций и показов в средствах массовой информации. Работы автора хранятся в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в Центральном историческом музее и в Музее капитуляции Карлсхорст (город Берлин). Лучше всего о его творчестве говорят многочисленные отзывы известных писателей и деятелей культуры.