Выбран первый региональный оператор по обращению с отходами в области

Компания «Управление отходами-НН» стала победителем конкурса по отбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Нижегородской области, пишет НИА «Нижний Новгород».

Конкурс проводился по зоне, в которую входят семь муниципальных районов и городских округов: Борский, Городецкий, Семеновский, Ковернинский, Сокольский, левобережные части Лысковского и Воротынского районов.

«Управлению отходами-НН» присвоен статус регионального оператора сроком на 11 лет. Всего, напомним, планируется выбрать девять регоператоров.

Ранее сообщалось, что в октябре министерство экологии и природных ресурсов региона опубликовало извещение о проведении конкурсного отбора первого из девяти региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Нижегородской области. Позже конкурсный отбор первого из девяти региональных операторов был приостановлен по решению УФАС на основании жалобы компании «Эко Реал». 14 ноября от заявителя в антимонопольное ведомство поступило письмо о том, что он отзывает жалобу. Конкурс был возобновлен.