Всероссийская акция "Дети России - за мир" стартовала в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде по инициативе всероссийской политической партии «Единая Россия» и при поддержке департамента образования администрации Нижнего Новгорода организованы выставки детского творчества. Мероприятие посвящено 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходит в рамках всероссийской акции «Дети России - за мир». Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Как отметила начальник отдела дошкольного образования Наталья Артамонова, на выставках представлены детские поделки, выполненные в различных техниках и с помощью разнообразных материалов, а также рисунки на антивоенную тематику.

«Воспитанники детских садов вместе с родителями активно откликнулись на предложение принять участие в акции и с удовольствием представили свои поделки на выставку. Всего на экспозициях представлено около двух тысяч работ, сделанных руками наших дошколят, родителей и воспитателей детских садов. В каждом районе Нижнего Новгорода работают наши выставки, часть из них организована в детских садах, а часть в фойе администраций районов. Экспозиции будут работать до 15 мая», - сказала Наталья Артаманова.

Справка. В Автозаводском районе выставки открыты в дошкольных образовательных учреждениях №4 (ул. Комсомольская, 54), №18 (ул. А. Гайдара, 22) и №37 (ул. Героя Васильева, 11), в Канавинском районе выставка работает в дошкольном учреждении №126 (ул. С. Есенина, 15), в Ленинском районе - в фойе здания управления образования (пр. Ленина, 38а), в Московском районе выставка открыта в фойе здания администрации района (ул. Березовская, 100), в Нижегородском районе экспозиция работает на 2-ом этаже здании администрации района (ул. Пискунова, 1), в Приокском районе - в здании музея (пр. Гагарина, 154), в Советском районе экспозиция представлена в здании дополнительного образования детей «Станция юных техников» (ул. Генкиной, 100), в Сормовском районе - в детском саду №28 (ул. Иванова, 20а).