Всех депутатов Гордумы могут обязать предоставлять сведения о своих доходах

Всех депутатов Думы Нижнего Новгорода могут обязать предоставлять сведения о своих доходах. Об этом сообщается в материалах на сайте Гордумы.

Данный вопрос будет рассмотрен депутатами на заседании сегодня, 27 января. Вопрос о внесении изменений в решение городской Думы города Нижнего Новгорода от 23.05.2012 № 73 "О Положении о представлении лицами, замещающими муниципальные должности в городе Нижнем Новгороде на постоянной основе, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" был вынесен на январское заседание комиссией по местному самоуправлению.

В случае принятия данных изменений в закон, обязанность отчитываться о доходах появиться и у депутатов, не работающих в Думе на постоянной основе и не получающих за свою работу зарплату. Отчет будет предоставляться раз в год в избирательную комиссию города.

Ранее о доходах отчитывались только лица, которые работали на постоянной основе, однако, согласно предлагаемым изменениям, такие сведения будут предоставлять практически все депутаты.