Все спортсооружения региона ждет ревизия

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поручил министерству спорта провести ревизию всех спортивных сооружений региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

О ревизии глава региона заявил во время рабочего визита в городской округ город Дзержинск. Там он, в частности, оценил результаты реконструкции спорткомплекса «Капролактамовец», выполненной в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы».

Все спортсооружения региона ждет ревизияГлеб Никитин, врио губернатора Нижегородской области:

- Нам нужно уделять внимание не только новым спортивным объектам, но и восстановлению старых. В регионе необходимо провести ревизию всех спортсооружений с принятием последующих решений по их сохранению и реконструкции или, возможно, речь будет идти о перепрофилировании. Я дал соответствующее поручение министерству спорта, но эту работу надо проводить вместе с главами городов и районов, потому что большинство объектов - муниципальные.

Все спортсооружения региона ждет ревизия

Как рассказал руководитель комплекса, заслуженный мастер спорта, чемпион Паралимпийских игр, двукратный чемпион мира Андрей Куваев, сейчас «Капролактамовец» включает в себя крытый легкоатлетический манеж, универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс, крытый плавательный бассейн, легкоатлетическое комплекс с беговыми дорожками и секторами, футбольное поле с искусственным покрытием. По его словам, ранее была проведена реконструкция легкоатлетического манежа с обустройством системы вентиляции, монтажом системы электроснабжения, фасадными и отделочными работами, ремонтом кровли и трибун (с установкой 2 400 пластиковых кресел), устройством синтетического покрытия манежа. В 2016 году в спорткомплексе установлено оборудование для занятий воркаутом, а в текущем - уличные тренажеры.

Все спортсооружения региона ждет ревизияАндрей Куваев, руководитель спорткомплекса «Капролактамовец»:

- Совсем недавно было завершено обустройство искусственного футбольного поля, параметры которого позволяют проводить крупные спортивно-массовые мероприятия. В общей сложности за 2012-2017 годы на реконструкцию спорткомплекса «Капролактамовец» было направлено около 60 млн рублей из средств городского, областного и федерального бюджетов. В настоящее время на базе спорткомплекса работают отделения футбола, бокса, плавания, тенниса, легкой атлетики, пауэрлифтинга, рукопашного боя. Количество занимающихся составляет 1 175 детей, из них 500 ребят - футболисты.

В рамках осмотра Никитин совместно с руководством Дзержинска обсудили возможность строительства новых беговых дорожек вокруг футбольного поля. Глава региона пообещал, что на областном уровне будут помогать.

Все спортсооружения региона ждет ревизия Все спортсооружения региона ждет ревизия

Фото: Юлия Горшкова, пресс-служба администрации Дзержинска