Возбуждено уголовное дело из-за долгов перед строителями станции метро «Стрелка»

Следственный комитет РФ по Нижегородской области возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты строителям метрополитена Нижнего Новгорода, пишет НИА «Нижний Новгород».

Отмечается, что с 30 июня и до настоящего времени руководство фирмы, выполняющей работы по строительству станции «Стрелка», в полном объеме не выплатило зарплату сотрудникам. Уголовное дело возбуждено по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего и принять исчерпывающие меры для возмещения в полном объеме вреда, причиненного потерпевшим.

Напомним, госинспекция труда за восемь месяцев получила восемь жалоб на задержки заработных плат от рабочих компании «Нижегородское «Строительное управление – 620». 29 августа часть рабочих, задействованных на строительстве, приостановила работу. По словам главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова, долги не повлияли на сроки сдачи станции метро. К середине сентября были выплачены долги за июнь и июль.