Восемь должностных лиц привлечены к ответственности за плохие дороги

Восемь должностных лиц подрядных организаций в Нижнем Новгороде привлечены к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог. Об этом сообщает прокуратура Нижнего Новгорода.

В начале месяца прокуратурой совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду проведена проверка содержания улично-дорожной сети в зимний период времени.

По результатам проверки установлено, что очистка дорог местного значения от наледи и снега в каждом районе города надлежащим образом не производилась, пешеходные дорожки, дороги, остановки и улицы, имели снежный покров, обледенение.

По факту выявленных нарушений 6 февраля прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении восьми должностных лиц подрядных организаций, по результатам рассмотрения которых должностные лица привлечены к административной ответственности по ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Главам администраций Автозаводского, Канавинского, Ленинского, Московского, Нижегородского, Приокского, Советского и Сормовского районов 9 февраля внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Фото Ирины Елагиной.

Ранее «Нижний Сейчас» писал о том, что Нижний утонул в пробках и снежном месиве.