Водоканал планирует завершить монтаж и запустить в эксплуатацию коллектор на улице Горной до 10 октября

ОАО "Нижегородский водоканал" планирует завершить монтаж и запустить в эксплуатацию коллектор на месте провала грунта на улице Горной в Нижнем Новгороде до 10 октября. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Первым этапом ремонта станет монтаж и запуск временного наземного коллектора. Это полностью разгрузит основной коллектор, и в дальнейшем повысит эффективность и безопасность работ по его восстановлению. Как сообщалось ранее, стоки, проходившие по основному коллектору, на время ремонтных и восстановительных работ направлены по резервным каналам. Монтаж и запуск временной схемы отвода стоков позволит разгрузить резервную канализацию и вернет необходимый запас пропускной мощности системы водоотведения города.

Наземный коллектор диаметром 500 мм будет проходить в обход места провала грунта. Общая протяженность 500 метров, 200 из которых будут проходить под землей. Для реализации проекта задействован комплекс горизонтального направленного бурения. До 10 октября специалисты Нижегородского водоканала планируют завершить монтаж и запустить временный коллектор в эксплуатацию.