Внутренние работы в здании театра «Вера» планируют начать с середины октября

Новогоднее представление для строителей и их детей труппа театра «Вера» планирует сыграть в преддверии Нового года на крыльце обновленного здания, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам руководителя подрядной организации Сергея Грачева, сейчас уже выполнены основные технологичные работы на объекте – усилен фундамент здания, завершаются работы по металлоконструкциям и ремонту фасада

Сергей Грачев, директор подрядной организации ООО СК «Прогресс – Бор»:

- В начале октября мы должны завершить все наружные работы, закрыть тепловой контур, а 15 октября планируется осуществить пуск тепла и перейти к работам внутри здания. Отмечу, что в театре будет установлено самое современное музыкальное, световое оборудование.

По словам художественного руководителя театра Веры Горшковой, с открытием нового здания у коллектива театра большие творческие планы.

Внутренние работы в здании театра «Вера» планируют начать с середины октябряВера Горшкова, художественный руководитель детского театра «Вера»:

- Мы планируем поставить «Капитанскую дочку», которая у нас уже подготовлена, спектакль по легендам и приданиям Нижегородской области, произведение Максима Горького «Сердце Данко» и многое другое. Но перед этим – в преддверии Нового года – на крыльце театра мы хотим сыграть новогоднее представление для строителей и их детей.

Замгубернатора Дмитрий Сватковский напомнил, что торжественное открытие театра планируется в марте 2018 года.

Напомним, на реконструкцию театра всего предусмотрено 213,7 млн рублей, из которых 212,7 млн рублей – средства областного бюджета, 1 млн рублей – бюджет Нижнего Новгорода. по данным на 23 августа реконструкция здания была выполнена примерно на 50%.