Владимир Торин получил премию В.Пикуля за роман "Амальгама"

Писатель Владимир Торин, долгое время работавший в Нижнем Новгороде, продолжает "снимать урожай" со своего успешного литературного дебюта - авантюрно-исторического романа "Амальгама". В рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки Торин получил международную премию Валентина Пикуля, сообщается на официальном аккаунте "Амальгамы" в "Фейсбуке".

"Международная премия присуждается с 2005 года и учреждена с целью увековечения памяти писателя и поощрения литераторов, сохраняющих, развивающих и обогащающих традиции, заложенные им в отечественной исторической и героико-патриотической литературе", - сообщает источник.

torin-1Более десяти лет Владимир Торин работал в Нижнем Новгороде как журналист и PR-специалист, и, к слову, наш город также является одним из мест повествования в романе "Амальгама". Во время презентации книги в Нижнем Торин в интервью "НС" признавался, что рад не столько коммерческому успеху книги, сколько признанию со стороны совсем незнакомых людей - а ведь изначально книга создавалась, чтобы просто "позабавить друзей".

Уже после издания "Амальгамы" Владимир Торин стал членом Союза писателей России. Сегодня "Амальгама" продается не только в России, но и за рубежом: совсем недавно, например, прошла презентация романа в Риге.

Ранее автор "Амальгамы" был награжден литературной премией Terra Incognita в номинации «Проза России» за уникальные достижения в области культуры и неустанный труд по сохранению многообразия культурного и научного пространства.

Творческий прием, использованный автором в дебютном романе, легко поддается тиражированию, поэтому сейчас уже на подходе "Амальгама-2".

Фото facebook.com