Ветреная погода сохранится в Нижнем и области до конца дня

С середины среды, 29 марта, в Нижнем Новгороде и отдельных районах Нижегородской области ожидается усиление ветра до 12 - 17 м/с. ГУ МЧС предупреждает, что такая погода сохранится и вечером.

В связи с порывами ветра прогнозируется увеличение количества аварий, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ, обрушением слабо укрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ.

Рекомендации ГУ МЧС России по Нижегородской области:

"Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабо укреплённых конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Находясь в помещении, держитесь вдали от окон во избежание травм от разбитых стекол, закройте портьеры.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем".