Велосипедная гонка на время состоится в Нижнем Новгороде

28 августа 2015 года на набережной Гребного канала состоится велосипедная гонка на время с индивидуальным стартом в рамках соревнований, посвященных памяти заслуженного тренера СССР Вадим Знаменского. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, предложение провести такой велокросс было озвучено Максимом Бугровым в июне 2015 года в рамках городского проекта «Большой муниципалитет».

«Гребной канал - отличное место для проведения спортивных соревнований. Многие летом пересаживаются на велосипеды и часто катаются по набережной Гребного канала. Я подумал, почему бы нам не посоревноваться друг с другом именно здесь, совместить приятное с полезным. Сейчас, конечно, с погодой не везет. С другой стороны - не так жарко. Еще я увлекаюсь автоспортом и надеюсь, что другие мои предложения, посвященные этой тематике, также будут учтены администрацией города», - отметил автор инициативы.

В свою очередь директор департамента по спорту и молодежной политике Леонид Стрельцов подчеркнул, что нижегородцы активно принимают участие в развитии спорта и популяризации здорового образа жизни и «Большой муниципалитет» является ярким тому подтверждением.

«В этом году, 10 июня благодаря нашему сотрудничеству мы открыли пляжную спортзону на Гребном канале. К сожалению, погодные условия влияют на количество желающих воспользоваться такой площадкой, но мы с оптимизмом смотрим вперед. Отрадно, что нижегородцы, невзирая на погоду, готовы организовывать различные спортивные соревнования и в них участвовать», - отметил Леонид Стрельцов.

Напомним, инициативы граждан по улучшению жизни города ежедневно поступают в администрацию Нижнего Новгорода в рамках проекта «Большой муниципалитет». Каждый желающий может поддержать путем голосования любую идею на сайте администрации города нижнийновгород.рф в соответствующем разделе.

10 августа 2015 года были размещены очередные предложения, поступившие в июне 2015 года в рамках проекта «Большой муниципалитет», созданного по инициативе главы администрации города Олега Кондрашова 19 декабря 2011 года.

Справка. Обратиться в «Большой муниципалитет» с конкретным предложением по развитию города можно, выбрав один из предлагаемых каналов передачи информации: специальные почтовые ящики, установленные в зданиях администраций районов города (предложения оформляются путем заполнения специального бланка), ящики Почты России (предложения излагаются в свободной форме и направляются по адресу: 603082, город Нижний Новгород, Кремль, корпус 5 с пометкой «Большой муниципалитет»), специальный раздел «Большой муниципалитет» на официальном сайте нижнийновгород.рф (предложения оформляются путем заполнения специальной электронной формы).