Валерий Шанцев встретится с президентом КХЛ Дмитрием Чернышенко

Сегодня, 11 декабря, в Кремле, в зале официальных делегаций губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится с президентом КХЛ Дмитрием Чернышенко. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Глава региона и руководитель континентальной хоккейной лиги обсудят развитие спорта и хоккея, в частности, в Нижегородской области. Затем Валерий Шанцев вместе с Дмитрием Чернышенко вручит хоккеистам команды «Чайка» значки «Мастер спорта».

Перед встречей с губернатором Дмитрий Чернышенко посетит ФОК «Северная звезда», примет участие в мастер-классе для воспитанников СДЮШОР «Торпедо», а также осмотрит возможные площадки для строительства новой ледовой арены. Кроме того, в рамках визита в Нижегородскую область президент КХЛ посетит Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобаческого, где встретится с ректором вуза Евгением Чупруновым и выступит перед студентами с лекцией «Управление крупными спортивными проектами: стратегия подготовки и реализации».

Как сообщалось ранее, в 2015 году Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика».

Напомним, в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 31 физкультурно-оздоровительный комплекс.