Валерий Шанцев встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики

27 мая 2015 года в Кремле Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики Владимиром Ремеком. В рамках встречи стороны обсудят перспективы делового сотрудничества области и Республики. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Напомним, 9-11 сентября 2015 года в Нижнем Новгороде и Нижегородской области состоится четвертый Международный бизнес-саммит 2015, организуемый Правительством Нижегородской области при поддержке Правительства РФ. Как отметил глава региона Валерий Шанцев, ключевой концепцией бизнес-саммита в этом году станет «Россия: будущее вместе». «Конгрессная часть саммита будет состоять из блоков «Экономика, политика и бизнес», «Региональное развитие: инфраструктура, инвестиции, туризм», «Инновации», «Человеческий капитал» и «Продвижение в СМИ», - заявил Валерий Шанцев.
Ранее сообщалось, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в 4,4 раза (по итогам 2014 года 286,6 млрд рублей).