Валерий Шанцев вручит ключи от квартир жителям аварийного фонда

11 декабря 2014 года в 9.00 Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в торжественном мероприятии, посвященном вводу в эксплуатацию трех 19-этажных жилых домов по улице Маршала Казакова Канавинского района Нижнего Новгорода. Жилье построено в рамках региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на улице
Напомним, ранее Губернатор заявил о том, что в ближайшие три года в Нижегородской области планируется снести около 280 000 кв. м. аварийного жилья и расселить его жителей в благоустроенные квартиры.
По данным министерства строительства Нижегородской области, по итогам 2013 года регион вошел в десятку регионов-лидеров среди субъектов России по реализации программ расселения аварийного жилищного фонда. Было построено 49 многоквартирных домов, что составляет 18,5% от общей площади благоустроенных жилых помещений, строительство которых начато в 2013 году (в среднем по Российской Федерации данный показатель составил только 3,5%), - сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Фото с сайта http://media.vremyan.ru