Валерий Шанцев проведет заседание Совета по науке и инновационной политике Нижегородской области

20 января 2016 года в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского губернатор Валерий Шанцев проведет заседание Совета по науке и инновационной политике Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Участники заседания обсудят перспективы новейших разработок ученых ННГУ, в том числе, в области биомедицины и физики наноструктур.

В рамках мероприятия также состоится награждение сотрудников ННГУ им. Н.И. Лобачевского благодарственными письмами правительства Нижегородской области, почетными грамотами и дипломами губернатора Нижегородской области.

Напомним, по данным исследования департамента социологии Финансового университета при Правительстве РФ, по итогам 2015 года Нижегородская область вошла в тройку лидеров среди регионов России по индексу инновационного потенциала.

Ранее сообщалось, что, по данным Минэкономразвития, в 2014 году Нижегородская область по уровню затрат на научно-исследовательские разработки предприятий заняла первое место среди субъектов Российской Федерации. На эти цели в регионе было направлено более 43 млрд рублей.

Напомним также, в 2009 году губернатор Валерий Шанцев подписал программу поддержки промышленности Нижегородской области, которая, в том числе, предполагает предоставление льготных кредитов на обновление оборудования, предоставление налоговых льгот для промышленных предприятий, которые занимаются техническим перевооружением.