Валерий Шанцев проведет выездное совещание на месте строительства стадиона

17 июня 2015 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет выездное совещание на месте строительства стадиона на Стрелке к Чемпионату Мира по футболу FIFA 2018 в России. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Нижегородская область одной из первых среди регионов – участников Чемпионата Мира по футболу в России получила положительное заключение государственной экспертизы по проектно-сметной документации на строительство стадиона. В настоящее время на Стрелке идут работы по устройству вертикальной планировки, свайного поля, освещения, строительству временных дорог. Завершить строительство арены планируется в сентябре 2017 года.

Напомним, в ноябре 2014 года Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов посетил Нижегородскую область с рабочим визитом. Сопровождали Игоря Шувалова министр спорта РФ Виталий Мутко и Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По словам Игоря Шувалова, «в Нижегородской области подготовка к Чемпионату Мира идет полностью по графику». «Нерешенных вопросов не осталось. В Нижнем Новгороде все организовано на достаточно хорошем уровне и здесь важно отметить хорошее взаимодействие», - заявил Игорь Шувалов.

«В Нижнем Новгороде будет построен футбольный стадион, спортивные базы, реконструирован аэропорт, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, открыта новая станция метро, построены гостиницы. По самым современным требованиям будут решаться вопросы безопасности и использования информационных технологий. Все это останется в наследство после Чемпионата Мира и будет служить нижегородцам долгие годы», - заявил Валерий Шанцев.