Валерий Шанцев проинспектирует ход строительства станции метро «Стрелка»

18 ноября 2015 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет выездное совещание и проверит ход работ по строительству станции метро «Стрелка» в микрорайоне Мещерское озеро. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

В инспекции также примет участие министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Игорь Донато.

По информации подрядчиков, в настоящее время по станции «Стрелка» полностью завершено устройство ограждающих конструкций, подготовлена монтажная камера для щитовой проходки. Ведутся работы по разработке грунта котлована и строительству пешеходного тоннеля.

Как ожидают специалисты, с вводом станции метро «Стрелка» пассажиропоток нижегородской подземки вырастет до 25%. Расчетный пассажиропоток станции «Стрелка» составит: во время проведения чемпионата мира по футболу – 25-30 тысяч пассажиров в сутки; после проведения чемпионата – 8-12 тысяч пассажиров в сутки.

Как сообщалось ранее, в настоящее время в Нижегородской области правительство региона реализует ряд масштабных инфраструктурных проектов, которые, по словам специалистов, кардинально изменят транспортную систему региона. Среди них также второй Борский мост, который позволит увеличить пропускную способность на Кировском направлении как минимум втрое; новый терминал аэропорта «Стригино», способный увеличить пассажиропоток до полутора млн. человек в год.