Валерий Шанцев принял участие в голосовании на выборах в городскую Думу

Сегодня губернатор Валерий Шанцев одним из первых проголосовал на выборах в Думу Нижнего Новгорода VI созыва, посетив избирательный участок №2594 в Зеленом городе. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

IMG_6022_

«Настроение хорошее, праздничное. Сегодня большое количество людей придет на избирательные участки, будет формировать власть, избирать депутатов. С утра открылись более 1,5 тыс. участков. Все избирательные комиссии на местах готовы принять волеизъявление 2,2 млн. нижегородцев», - заявил Валерий Шанцев.

IMG_6040_

Также глава региона поделился своими планами на этот воскресный день. «Проеду по нескольким участкам, посмотрю, как идет голосование. Может быть, съезжу на игру молодежной хоккейной команды «Чайка». Оценю, как молодежь готовится к будущим боям за Нижегородскую область», - отметил Валерий Шанцев.

Напомним, что в Нижегородской области в единый день голосования 13 сентября 2015 года жителям предстоит выбрать 2 307 депутатов представительных органов муниципальных образований региона, в том числе 47 депутатов в Нижнем Новгороде (35 избираются по одномандатным округам, 12 – по муниципальным партийным спискам). Как сообщили в облизбиркоме, на 11 сентября зарегистрировано 5 539 кандидатов, в том числе 466 в Нижнем Новгороде.

По данным облизбиркома, выборы пройдут в 47 муниципальных районах и городских округах. Участки будут работать с 8 утра до 8 вечера.

Фото Юлии Горшковой.