Валерий Шанцев поделится опытом развития предпринимательства на заседании Госсовета РФ в Москве

Сегодня, 7 апреля 2015 года в Москве состоится заседание Государственного Совета РФ по вопросу развития малого и среднего предпринимательства в субъектах страны под председательством Владимира Путина. Об этом сообщается на официальном сайте Президента страны. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

В мероприятии примет участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В рамках заседания будет рассмотрен комплекс мер по развитию малого и среднего предпринимательства. В числе вынесенных на обсуждение тем – повышение эффективности государственной поддержки малого бизнеса, расширение доступа предпринимателей к кредитным ресурсам, решение проблем, связанных с кадровым обеспечением, налоговым и правовым регулированием, в том числе трудовых отношений, проведением проверок со стороны контрольно-надзорных органов.

В заседании также примут участие члены Правительства, а также представители предпринимательских объединений.

Напомним, ранее Валерий Шанцев в рамках оценки реализации программ развития производительных сил в районах области заявил «о необходимости организации приема заявок на получение господдержки для начинающих предпринимателей в районных многофункциональных центрах предоставления госуслуг».

«Надо упрощать процедуры регистрации, согласования. Договорились с региональным министерством поддержки малого предпринимательства, что прием заявок будет осуществляться в МФЦ – я дам соответствующее поручение. В районах области уже открыта полная сеть многофункциональных центров, и жителям районов будет удобнее обращаться туда», - заявил глава региона.