Валерий Шанцев обсудил с руководством банка ВТБ проект строительства перехода через Волгу

Валерий Шанцев обсудил с руководством банка ВТБ проект строительства перехода через Волгу в районе Подновья. Об этом глава региона заявил после встречи с заместителем президента-председателя правления банка ВТБ Михаилом Осеевским, которая состоялась 27 января 2016 года.

По словам Осеевского, это будет далеко не первый пример сотрудничества региона и банка, которое продолжается с 2005 года. Зампред ВТБ назвал Нижегородскую область одним из самых перспективных регионов страны, где банк уже на протяжении десяти лет выгодно вкладывается в развитие инфраструктуры, системы водоснабжения, кредитует малый и средний бизнес.

«Развитие инфраструктуры, в том числе, транспортной – это сегодня очень важная, стратегическая задача для нашей большой страны. Мы накопили серьезный опыт реализации крупных проектов по модели государственно-частного партнерства. Видим, что Нижегородская область активно развивается, и хотим усиливать свое присутствие здесь, работать вместе», - подчеркнул Михаил Осеевский.

«В ходе встречи мы говорили об одном из крупнейших наших проектов - строительстве перехода через Волгу в районе Подновья. Есть два варианта – построить там либо мост, либо тоннель. К середине 2016 года будет разработан проект, и тогда мы будем совместно с ВТБ обсуждать возможности его финансирования», - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.