Валерий Шанцев наградит лауреатов премии общественного признания в сфере благотворительности

9 июля 2015 года в музее-усадьбе Рукавишниковых Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в церемонии награждения победителей региональной премии общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «Нижегородский Феникс». Глава региона стал попечителем проекта в 2011 году и является им по сей день. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

В конкурсе принимают участие нижегородские предприниматели, коммерческие и общественные организации, социальные учреждения, средства массовой информации.

Премия «Нижегородский Феникс» – знак уважения и признательности жителей области землякам, внесшим весомый вклад в решение социальных проблем в регионе, в сохранение и развитие культуры благотворительности. Награда вручается добровольцам и социальным журналистам, авторам и участникам волонтерских акций, меценатам и социально ответственным бизнес-компаниям.

По итогам прошедшего, 2014 года, премия будет вручена в семи номинациях: «Благотворитель года», «Доброволец года», «Фирма Доброй воли», «Инициатива в благотворительности», «Инициатива в сфере добровольчества», «Социальное СМИ года» и «За вклад в развитие благотворительности и добровольчества в Нижегородской области».

Справка. Проект «Нижегородский Феникс» - правопреемник «Нижегородских Благотворительных сезонов», проводимых по инициативе Центра развития общественных инициатив Ассоциации некоммерческих организаций «Служение», нижегородской службы добровольцев и агентства социальной информации в 1999-2011 годах. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев стал попечителем проекта в 2011 году и является им по сей день. В состав экспертного совета конкурса, который определяет лауреатов премии, входят представители органов власти, коммерческих организаций, общественных объединений и средств массовой информации – победители проекта разных лет.