«Вала отставок губернаторов в период подготовки к выборам не будет», - Константин Костин

Комментируя предстоящие выборы в Госдуму, руководитель Фонда развития гражданского общества, известного своим «Рейтингом эффективности губернаторов» Константин Костин сообщил, что ожидать вала отставок губернаторов в период подготовки к выборам не стоит. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского филиала ФоРГО.

«Смена губернаторского корпуса с парламентскими выборами не связана никак и различные конспирологические теории здесь неуместны», - заявил он.

Вместе с тем Константин Костин заметил, что «Одна из важнейших особенностей выборной кампании – это то, что впервые с 1999 года она будет проходить в условиях ухудшения социального самочувствия».

Руководитель Нижегородского филиала ФоРГО Евгений Семенов, полагает, что социальное самочувствие в регионах будет отражаться на результатах выборов и может влиять на рост протестных настроений.

«Поэтому антикризисные программы, реализуемые в регионах, действия органов власти по недопущению падения качества жизни, деятельность глав субъектов по обеспечению прозрачности и легитимности избирательного процесса, станут важнейшими индикаторами «Рейтинга эффективности губернаторов» в год выборов.