В Выксе появился спортивный комплекс, построенный на грант ОМК

Первый спортивный мини-комплекс построили в микрорайоне Мотмос города Выкса Нижегородской области на средства гранта, полученного от Объединенной металлургической компании. Проект «Территория спорта» стал победителем конкурса социальных и благотворительных инициатив «ОМК-Партнерство», который компания проводит в регионах присутствия.

Как сообщает пресс-служба благотворительного конкурса, поле для мини-футбола, учебная волейбольная площадка, спортивные тренажеры и беговая дорожка оборудованы на территории Мотмосской средней школы. Здесь будут проходить уроки физкультуры, желающие смогут готовиться к сдаче норм ГТО, а в будущем стадион станет площадкой для проведения соревнований – по периметру расположились скамьи для зрителей и болельщиков. В вечернее время и выходные дни доступ в спорткомплекс будет открыт всем жителям района.

Людмила Киреева, автор проекта спорткомплекса, учитель физкультуры Мотмосской средней школы:

- Село и микрорайон Мотмос находятся в отдалении от Выксы, спортивных стадионов, ФОКов, и жителям проблематично до них добираться. В нашем населенном пункте не было ни одной площадки, где спортивный потенциал детей и подростков мог бы раскрыться в полной мере. Сейчас, благодаря ОМК, мы получили целый комплекс, полностью оборудованный всем необходимым для занятий любимыми видами спорта.

В Нижегородской области гранты конкурса "ОМК-Партнерство" получили 19 проектов-победителей. Агентство "Нижний сейчас" - информационный партнер конкурса.