В поселке Дачный Нижнего Новгорода построят жилье эконом-класса

В поселке Дачный в Нижнем Новгороде и микрорайоне Западный в Дзержинске построят жилье эконом-класса в рамках программы «Жилье для российской семьи». Эти участки определило правительство Нижегородской области.

Сейчас в сводный реестр участников программы включено 3750 нижегородских семей, пишет НИА «Нижний Новгород». Заключен 1131 договор долевого участия в строительстве. За год количество участников программы увеличилось в семь раз.

Право приобрести жилье эконом-класса имеют 19 категорий граждан. Среди них, например, работники государственных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, работники оборонно-промышленного комплекса, не имеющие детей супруги, возраст каждого из которых на дату подачи заявления не превышает 35 лет.

Напомним, в настоящее время строительство жилья эконом-класса ведется на земельном участке, расположенном в Богородском районе в п.Новинки. Для ввода жилья на земельном участке, расположенном в Нижнем Новгороде, застройщик оформляет разрешительную документацию. Срок реализации программы «Жилье для российской семьи» продлен до 31 декабря 2017 года.