В Нижнем Новгороде завершился масштабный годовой социально-ориентированный проект «Печерские купола»

Сегодня глава администрации Нижегородского района Игорь Согин принял участие в торжественном мероприятии «Победы звон святой и тихий», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках завершения годового социального проекта «Печерские купола». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Быстро пролетело время, и наш с вами замечательный, инновационный, познавательный социальный проект «Печерские купола» подошел к своему завершению. Мы благодарим всех, кто принимал в нем участие, а это более 10 тысяч школьников из всех школ района. Благодарим организаторов, инициаторов, благотворителей, педагогов и родителей. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что наш проект не просто состоялся, но имел большой успех. Спасибо вам, что вы все так увлеченно принимали участие в конкурсах, фестивалях, социальных акциях, семинарах, экскурсиях, и делали это от всей души», - отметил, приветствуя собравшихся, Игорь Согин.

В фойе гостей встречала большая фотовыставка, подробно рассказывающая обо всех мероприятиях проекта. Яркий, трогательный, подготовленный на очень высоком профессиональном уровне концерт, не оставил равнодушным ни одного зрителя. Самыми важными почетными гостями встречи стали ветераны. Более 400 участников мероприятия почтили память героев Великой Отечественной войны, отдавших свои жизни за Родину, минутой молчания. Затем учащиеся кадетской школы № 4 преподнесли ветеранам памятные подарки и цветы.

«Низкий вам поклон, и спасибо за то, что именно вы подарили нам возможность жить, трудиться, растить детей, которые участвуют вот в таких замечательных проектах. Наша любовь, наше безмерное уважение всегда с вами», - заметил, обращаясь к ветеранам, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

«Тем более значимо, что мы завершаем проект в канун празднования Великой даты - 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. И потому что нет в России семьи, в которой бы не хранилась память о тех страшных, трудных и великих для нашего Отечества годах, и потому что та Победа – это еще и победа правды над ложью и лицемерием, победа добра над злом, победа силы духа над физической мощью. Хочется пожелать всем нашим участникам, гостям, юным нижегородцам всегда помнить об этом и стараться, чтобы в их сердцах также всегда побеждало добро», - отметил также Игорь Согин.

В завершении мероприятия все участники проекта и самые результативные школы района были награждены памятными призами.