В Нижнем Новгороде установили ледяную скульптуру-хештэг в честь ЧМ-2018

В Нижнем Новгороде на центральной площади города – Минина и Пожарского – прошел новогодний детский праздник с футбольными конкурсами и эстафетами, организованный совместно с партнером Чемпионата Мира FIFA 2018 - компанией Coca-Cola, проводящей в эти дни в городе свой знаменитый "Рождественский караван". Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Футбольная часть мероприятия, посвященная Чемпионату Мира, предшествовала прибытию грузовиков Coca-Cola с армией Санта-Клаусов.

Полузащитник ФК "Волга" Михаил Костюков провел для школьников профессиональную футбольную разминку, рекордсмен мира по футбольному фристайлу Алексей Распопин продемонстрировал футбольные трюки, а затем провел мастер-класс для собравшихся зрителей, научив некоторых классным футбольным финтам. Школьники получили памятные подарки с символикой города-организатор Нижнего Новгорода.

Возле памятника Валерию Чкалову был установлена ледяная инсталляция в виде хэштега – #Nizhny2018. Ледяная фигура – 9 метров в длину и 2 метра в высоту будет дополнена ледяным футбольным мячом, который создадут к официальному открытию городской ёлки, 25 декабря.

20 декабря помимо остановок в городе грузовики Coca-Cola в три детских дома:детский дом №3, школу-интернат №8 и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко», увидят легендарные грузовики.

Примечание. У города-организатора Нижнего Новгорода появился официальный аккаунт в Instagram, откуда вы сможете узнавать актуальные новости, участвовать в конкурсах и выигрывать призы с символикой города-организатора: https://www.instagram.com/nizhny2018/.

Фото: министерство спорта Нижегородской области.