В Нижнем Новгороде состоится субботник-экскурсия

Волонтеры во главе с Александром Сериковым проведут работы по защите от разрушения памятника в сквере на площади Свободы и посетят экскурсию, посвященную событиям 1905 года в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает инициативная группа "Старый Нижний".

По инициативе Александра Серикова в Нижнем Новгороде реализуется проект «Каждому памятнику – хозяина!». В рамках проекта волонтеры уже провели мелкий ремонт памятника героям Волжской военной флотилии на пл. Маркина. Следующим объектом станет памятник героям и мученикам революции 1905 года на пл. Свободы.

- Комиссия специалистов провела осмотр памятника и признала его аварийным и подлежащим реставрации, - отметил Александр Сериков. - В качестве первоочередных мер по защите памятника от разрушения необходимо провести консервационные и противоаварийные мероприятия. Мы собираемся провести начальный этап ремонта 15 июля в 15.00. До начала работ я проведу для волонтеров экскурсию, расскажу про события 1905 года, про памятник, про острог и его знаменитых узников. Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии. Приходите, будет интересно!