В Нижнем Новгороде состоится "КиННочь"

"Фонд развития кино "КиННо" и киношкола "КиННо-ed" 29 августа организуют в Нижнем Новгороде городской киномарафон "КиННочь-2015". Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Тематические киномарафоны советского и российского кино пройдут на 7 городских площадках в Нижегородском районе Нижнего Новгорода: на пл.Маркина (МАУК "Рождественская сторона"), в киноцентре "Рекорд", в свободном пространстве "Циферблат", галерее "ТОЛК", кафе "Селедка и кофе", кафе "Буфет", а также в кинотеатре "Чердак".

Все участники "КиННочи" смогут принять участие в мастер-классах и творческих встречах с кинорежиссерами. Основной площадкой станет пл.Маркина, где состоится открытие ночи кино, пройдут мастер-классы с работниками киноиндустрии. Среди гостей вечера – режиссер Арсений Гончуков. Марафон его фильмов пройдет в киноцентре "Рекорд".

Одним из мастер-классов станет мастер-класс "Легко ли попасть в кино". Президент фонда Денис Лафанов расскажет всем интересующимся нижегородцам, как стать частью увлекательного мира кинопроизводства, кто становится режиссером, сценаристом или оператором, озвучит критерии успеха будущего фильма. Также слушатели смогут узнать, трудно ли снять свое собственное кино, и какие шаги нужно предпринять, чтобы воплотить свою идею в жизнь.