В Нижнем Новгороде пройдут соревнования по спортивной рыбной ловле

X соревнования по спортивной рыбной ловле пройдут в Нижнем Новгороде 12 июля. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

"В рамках мероприятия участники продемонстрируют свои знания о рыбной ловле в специальных игровых конкурсах и будут ловить рыбу в центральном фонтане Автозаводского парка, в который предварительно запустят 100 килограммов живой рыбы", - отмечается в сообщении. Победителей конкурсной рыбалки ждут ценные призы и подарки в номинациях: "За первую пойманную рыбу", "За самый большой улов", "Самой удачливой рыбачке" и "Самому юному рыбаку".

"Кроме того, всех желающих ждет экстремальная рыбалка "по-мадагаскарски". В этом конкурсе участникам предстоит проявить особую ловкость и смекалку, так как ловить рыбу им придется уже без помощи удочки: руками, майками, и т.д. На выполнение этого задания отводится всего 10 минут", - сообщают организаторы.

На протяжении всего праздника на территории парка будут организованы конкурсы, анимация, угощения ухой и выступления творческих коллективов района.
Завершится мероприятие дискотекой и праздничным салютом.

Начало мероприятия в 16:00.