В Нижнем Новгороде пройдет заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

Семинар Парламентского Собрания на тему «Военно-техническое сотрудничество Беларуси и России в условиях развития инновационных процессов и импортозамещения» пройдет в Нижнем Новгороде 24 – 26 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

В работе семинара примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, международных организаций, а также предприятий, работающих в сфере оборонной промышленности.

В ходе работы планируется обсудить совместное использование объектов военной инфраструктуры Беларуси и России, координацию деятельности и развитие договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества в военной сфере. Также предусмотрено рассмотрение вопросов, связанных подготовкой кадров, организацией совместных учений, проведением научных исследований в области обеспечения безопасности, а также обеспечением военной безопасности и поддержанием необходимого военного потенциала Союзного государства.

Программой семинара предусмотрены проведение пленарных заседаний, работа по секциям, посещения оборонных предприятий, а также встречи в Правительстве и Законодательном Собрании Нижегородской области.

По итогам проведения заседания планируется принять итоговый документ с изложением рекомендаций семинара.