В Нижнем Новгороде пройдет пресс-конференция Дмитрия Сватковского, посвященная подготовке Нижегородской области к ЧМ-2018

Сегодня в Нижнем Новгороде пройдет пресс-конференция заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, посвященная подготовке Нижегородской области к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России: итоги 2015 года и задачи на 2016 год. Кроме того, в рамках мероприятия состоится памятное гашение маркированной почтовой карточки города-организатора. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

В рамках пресс-конференции будет рассказано о планируемых к завершению в 2016 году этапах строительства «Стадиона «Нижний Новгород», строительстве станции метро «Стрелка», вводе в эксплуатацию нового терминала аэропорта, развитии дорожной, гостиничной, спортивной инфраструктуры.

Кроме того, будут объявлены сроки старта волонтерской программы в Нижегородской области, имена послов города-организатора Нижнего Новгорода, результаты опроса нижегородцев о том, какие сборные жители хотели бы видеть в городе прежде всего.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, в том числе 1/4 финала. Согласно опросу FIFA, 83% нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде - это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов.

Как ранее заявлял глава региона, в рамках подготовки к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде будет построен футбольный стадион, спортивные базы, реконструирован аэропорт, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, открыта новая станция метро. «Все это останется в наследство после Чемпионата мира и будет служить нижегородцам долгие годы», — отметил Валерий Шанцев.