В Нижнем Новгороде пройдет круглый стол "За честные выборы"

17 июля 2015 года в конференц-зале Центра Международной Торговли представители политических партий и общественных организаций проведут пресс-конференцию по созданию нижегородского комитета «За честные выборы». Об этом сообщает молодежная палата при городской Думе города Нижнего Новгорода.

Участники пресс-конференции соберутся за круглым столом, чтобы подписать соглашение о создании нижегородского комитета «За честные выборы», рассказать о ближайших планах и механизмах работы, а также пригласить всех заинтересованных нижегородцев принять участие в дальнейшей работе комитета.

Свое участие в пресс-конференции уже подтвердили представители различных политических партий, представленных в Нижнем Новгороде: КПРФ, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, ПАТРИОТЫ РОССИИ, ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО, ЕДИНАЯ РОССИЯ, РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ и другие. Также в пресс-конференции примут участие представители более 10 различных общественных организаций, которые заинтересованы в проведении чистых и прозрачных выборов в Нижнем Новгороде в сентябре этого года и готовы выступить в качестве общественных наблюдателей в ходе всего процесса избирательной кампании в городскую Думу Нижнего Новгорода.

По словам инициатора создания комитета, председателя Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода Игоря Седых, такой механизм контроля, как комитет «За честные выборы», просто необходим в сегодняшней ситуации, когда всякого рода грязные технологии, такие как покупка голосов и подвозы избирателей, все чаще используются в ходе ведения избирательной компании, а также непосредственно и в сам день голосования. Подобного рода нарушения в совокупности с использованием административного ресурса зачастую искажают истинное волеизъявление граждан. Комитет будет внимательно отслеживать, и выявлять через различные общественные механизмы контроля любые нарушения и на регулярной основе доводить информацию о них в необходимые инстанции, и до жителей города.