В Нижнем Новгороде пройдет Единый день оказания бесплатной юридической помощи

26 июня с 9.00 до 18.00 нижегородское региональное отделение Ассоциации юристов России проводит очередной Единый день оказания бесплатной юридической помощи в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Ответы на конкретные правовые вопросы помогут найти гражданам сотрудники прокуратуры, судьи и адвокаты – представители ассоциации. В этот день особое внимание будет уделяться вопросам земельных и жилищных прав собственников, а также проблемам применения гражданского и административного законодательства.

Консультации проходят в рамках Международного единого дня бесплатной юридической помощи населению, которую оказывают члены общественной организации «Ассоциация юристов России» не только по всей стране, но и в Швейцарии, Польше, Украине, Абхазии, Южной Корее и др. В акции принимают участие квалифицированные юристы разных юридических профессий. Помощь оказывается всем обратившимся за консультацией гражданам – физическим лицам в порядке очереди.

Так же в этот день с 10.00 до 17.00 будет работать «горячая линия» для тех, кто не может обратиться за правовой помощью лично: 434-42-26.

Мероприятие проводится в формате дня открытых дверей в помещении общественной приемной по адресу: ул. Рождественская, д.38.