В Нижнем Новгороде пройдет детская весенняя беговелогонка

23 мая 2015 года в парке Дубки при поддержке Администрации Ленинского р-на состоится большая весенняя беговелогонка. Об этом сообщают организаторы.

С каждым годом беговелы становятся все популярнее среди детей. Беговел очень сильно похож на двухколесный велосипед, но вместо педалей для движения на нем нужно перебирать ногами по земле, сидя при этом на удобном седле.

Беговелогонка задумана как спортивно-развлекательное соревнование дошкольников на беговелах и самокатах. Спортивные состязания адаптированы для детей разного возраста – от 2 до 6 лет. Беговелогонка является родительской инициативой и организуется как семейное развлечение, где интересно детям всех возрастов и их родителям.
Мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, поддержки института семьи и укрепления внутрисемейных связей, популяризации беговелов, самокатов и велосипедов.

В программе мероприятия зарядка и мастер-класс по воркауту – силовой атлетике от Национального социального проекта «Здоровая нация», творческий мастер-класс от организатора гонки семейного лагеря «Цветные ладошки» и соревнования на беговелах и самокатах. Также в парке будет организован тест-драйв на беговелах для тех, кто хочет попробовать себя на новом транспортном средстве. Организаторы надеются, что каждый принесет с мероприятия отличное настроение, заряд бодрости и заслуженный приз. Подробности и запись участников на сайте http://vk.com/begovelogonkann.