В Нижнем Новгороде прошел общегородской субботник (ФОТО)

Сегодня в Нижнем Новгороде прошел субботник, перенесенный на неделю из-за погодных условий. Если 22 апреля погода больше напоминала мартовскую, то сегодня в Нижнем Новгороде - почти лето: температура воздуха даже утром вплотную подбиралась к 20 градусам тепла.

На общегородской субботник было заявлено около 40 тысяч человек, но глава администрации города уверен, что людей вышло еще больше. Впечатления сити-менеджера цитирует пресс-служба городской администрации.

В Нижнем Новгороде прошел общегородской субботник (ФОТО)

Сергей Белов, глава администрации Нижнего Новгорода:

- Думаю, что когда мы будем подводить итоги, участников субботника окажется больше, чем было заявлено, потому что мы объехали несколько районов – и везде идет работа. Многие люди вышли, чтобы просто убраться в своих дворах. На межконфессиональном субботнике мы за работой говорили как раз о том, что такие совместные мероприятия сближают, помогают объединяться не только для наведения порядка, но и для совместной борьбы с террористическими угрозами, для лучшего понимания друг друга представителей разных народов и религий, живущих в одном городе.

Межконфессиональный субботник, в котором приняли участие Сергей Белов и Иван Карнилин - уже традиционное мероприятие. Оно проходит в Нижнем Новгороде уже пятый год подряд, в этом году его участники выбрали символичное место – Аллею дружбы, которая была заложена в 2011 году в честь 20-летия открытия города для внешних связей и как символ дружеских отношений между Нижним Новгородом и городами-побратимами.

В Нижнем Новгороде прошел общегородской субботник (ФОТО)В Нижнем Новгороде прошел общегородской субботник (ФОТО)В Нижнем Новгороде прошел общегородской субботник (ФОТО)

Сотрудники городской администрации убирали сегодня сквер на площади Горького. Кроме представителей органов власти и бюджетников в общегородском субботники приняли участие около 120 коммерческих организаций, сообщает пресс-служба города.

В Нижнем Новгороде прошел общегородской субботник (ФОТО)В Нижнем Новгороде прошел общегородской субботник (ФОТО)В Нижнем Новгороде прошел общегородской субботник (ФОТО)Фото - Алексей Манянин/"День города"