В Нижнем Новгороде проходит благотворительная акция по оказанию помощи бездомным людям

Волонтерское движение «Милосердие» в рамках фестиваля добрых дел «Добрый Нижний» проводит благотворительную акцию «Согрей теплом своей души» по оказанию помощи бездомным людям. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщает оргкомитет фестиваля, до 1 ноября организован сбор зимних вещей, продуктов питания и пожертвований на их приобретение. Акция является также продолжением реализации проекта «Помощь бездомным людям». Проект полностью благотворительный и осуществляется силами волонтеров за счет средств частных пожертвований и участия благотворителей. На сегодня организовано регулярное кормление людей в районе ночлежки на Московском вокзале два раза в неделю. Подробнее о проекте на http://vk.com/bez_doma_nn.

«К участию в акции «Согрей теплом своей души» также приглашаются рукодельницы: если вы готовы поделиться теплом ваших рук – вяжите! Потратив всего несколько вечеров, вы сможете оставить память о себе в чьем-нибудь одиноком сердце! Любому человеку нужны душевное тепло, внимание, забота и любовь! Поэтому важно дарить не только вещи, но и тепло сердец. Мы предлагаем к каждой вещи приложить записку или открытку с тёплыми словами для этих несчастных людей!» - призывают организаторы акции.

Контактный телефон: (831) 433-15-48, 8-908-234-18-14, эл. почта – [email protected].