В Нижнем Новгороде появится новая железнодорожная станция

В рамках развития внутригородского железнодорожного сообщения Нижнего Новгорода (проект «Городская электричка») в конце августа будет открыт новый остановочный пункт – платформа «Лесной Городок», располагающийся в районе пересечения улицы Рябцева и Московского шоссе (Московский район). Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания».

В качестве транспортно-пересадочного узла платформа позволит переключить транзитный пассажиропоток на рокадные магистрали и обеспечит перемещение крупных потоков пассажиров в Московский, Канавинский, Автозаводский районы и далее в Верхнюю часть города, минуя основные автомобильные транспортные артерии города.

Строительство платформы «Лесной городок» - это один из этапов переориентирования маршрутной сети городского транспорта и создания мультимодальных транспортных узлов электричка – общественный транспорт (автобус, трамвай, троллейбус). Это позволит осуществлять подвоз пассажиров всеми видами общественного городского транспорта к основным внутригородским железнодорожным платформам и дальнейшее перемещение пассажиров пригородными поездами по городу.