В Нижнем Новгороде построят храм в честь преподобного Серафима Саровского

В Нижнем Новгороде построят храм в честь преподобного Серафима Саровского. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

В 2016 году вся полнота Русской православной церкви будет отмечать 25-летие со дня возвращения в пределы Нижегородской епархии мощей преподобного Серафима Саровского. К этой знаменательной дате в Московском районе Нижнего Новгорода на улице 50 лет Победы возводится первый в городе храм в честь преподобного Серафима Саровского.

Для того чтобы строительство стало поистине всенародным делом и все желающие могли внести свой посильный вклад в возведение дома Божия, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия выпущен тираж благотворительных билетов номиналом 250 рублей. Билеты будут распространять приходы и монастыри.

В воззвании архипастыря, в частности, сказано: «Каждый может поучаствовать в деле строительства первого в Нижнем Новгороде храма в честь преподобного Серафима Саровского. Для этого выпущен тираж благотворительных билетов – «кирпичиков», названных так, потому что имена жертвователей будут наноситься на кирпичики строящегося храма. Призываю всех вас, дорогие нижегородцы, посильно поучаствовать в этом святом деле».